Несмотря на то, что пандемия Covid-2019 в некоторых странах идет на спад, биологические угрозы остаются. Именно поэтому МФЕП решил создать специальную международную платформу «Евразия: общее пространство биобезопасности», которая будет призвана уберечь население сразу нескольких стран от ковида, его новых мутаций и других биологических напастей.

Руководство фонда предлагает специалистам, медикам, политикам и ученым Азербайджана и России, и других стран, организовать серьезную дискуссию о необходимости выстраивания на Кавказе совместной системы биобезопасности.

Главными топиками для обсуждения в рамках платформы «Евразия: общее пространство биобезопасности» будут: возможные механизмы совместной работы по предотвращению, локализации и преодолению последствий вспышек особо опасных инфекций; перспективы создания единой региональной системы эпидемиологического, ветеринарного и фитосанитарного надзора; необходимые действия Российской Федерации и Азербайджана, как ключевых элементов построения общего пространства региональной биобезопасности на Кавказе. 

МФЕП приглашает всех к участию в платформе «Евразия: общее пространство биобезопасности» и вместе оказать сопротивление вирусу COVID-19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *