Аварийное состояние скейт-площадки в парке 300-летия Санкт-Петербурга по-прежнему вызывает беспокойство спортсменов. Хотя недавно по поручению губернатора Беглова здесь закончился так называемый “ремонт”.

После массовых выступлений спортсменов и общественников в защиту площадки глава региона прибыл в парк в День России и торжественно пообещал отремонтировать объект. Добиться внимания к проблеме спортсменам помогал общественник Александр Колос. Фронт защитников праздновал обещание губернатора как победу справедливости.

Скейт-парк закрыли на две недели. Однако ремонт глубоко разочаровал общественников. Поручение главы региона исполнили «для галочки». Скейтеры делятся впечатлениями: «К рампам прибили только новые бортики. Само несущее тело рампы, износ которого и представляет наибольшую опасность, осталось без изменений, о чем свидетельствуют сохранившиеся на покрытиях граффити».

Спортсмены задаются вопросом: это недобросовестное исполнение поручения губернатора или само поручение было таким? Петербуржцам известно, что вся прибрежная территория от моста до «Лахта-центра» передается на благоустройство «Газпрому». Сохранится ли в парке уникальная для города скейт-площадка или спортсменов «выселят» на улицы?

«Это единственная в городе скейт-площадка такого уровня. Здесь прошли десятки соревнований, в том числе международного масштаба. Иностранцы приезжали и восхищались этим местом и уровнем подготовки наших спортсменов. Будет обидно, если власти ликвидируют это место», — высказываются защитники проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *