Warning: sprintf(): Too few arguments in /var/www/u1617067/data/www/piternews24.ru/wp-content/themes/chromenews/lib/breadcrumb-trail/inc/breadcrumbs.php on line 253

Родители учеников школы №291 Красносельского района Петербурга рассказали об однообразном рационе питания, а также пожаловались на размеры порций. По их словам, «детей кормят одними кашами», что потенциально нарушает требования СанПиН.

Мама ученика школы №291 Красносельского района, организацией питания в которой занимает «Артис-Детское питание»,пожаловалась, что детям «дают на завтрак одни каши».

«Редко запеканка творожная, бывают макароны с томатом, из напитков какао, чай, бутерброды с колбасой, сыром. На вкус не всегда все нравится», — рассказала женщина.

Другой родитель отметил, что порции слишком маленькие, а также пожаловался, что 10 ноября ребенку на завтрак в школе дали «макароны с помидором», которые были мягко говоря невкусными.

«Сын сказал, что на завтрак дали макароны с помидором сегодня сухие, есть было невозможно», — указала другая мама.

Жалобы родителей на однообразное меню заслуживают внимания по той причине, что, если это подтвердится при проверке, будет являться нарушением требований СанПиН. Это также может негативно сказаться на развитии подрастающего организма, о чем неоднократно заявляли эксперты.

Комбинат питания должен кормить учеников школы, руководствуясь согласованным меню. В некоторых случаях допускается замена блюд, но только по согласованию с руководством учебного заведения.

Отметим, что с началом нового учебного года жалоб на организацию питания в учебных заведениях Санкт-Петербурга стало больше. Родители недовольны размерами порций, вкусовыми качествами блюд, а также нехваткой столового персонала в некоторых школах.

В некоторых учебных заведениях уже состоялись проверки, которые выявили нарушения при организации питания. Одним из самых громких таких инцидентов стал скандал в Кадетской школе Павловска, где поставщиком питания выступает «Артис-Детское питание». Родители жаловались на то, что не могут попасть в столовую, а также рассказали о возможных отравлениях. После этого в школе прошла проверка, которая подтвердила нарушения.

Неравнодушным родителям, зафиксировавшим нарушения при организации питания в школах, необходимо обращаться к руководству учебных заведений для наведения порядка. Если же жалобы не приносят результатов, тогда законным представителям детей необходимо направлять их в надзорные органы. Только таким образом можно избавиться от нарушений, которые допускают частные комбинаты питания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *