В ночь на 28 ноября в Петербурге выпал снег. По данным журналистов, снегоуборочных работ городские власти не проводили.

Ранее в Смольном заявляли о готовности города к зиме, но сделанные корреспондентом фото свидетельствуют об обратном. Подобную картину можно было увидеть в разных районах Северной столицы.

На неубранный снег и наледь на дорогах пожаловались и горожане. Сообщения от петербуржцев регулярно публикуют в ТГ-каналах.

«На дорогах снег не лежит только в тех местах, где активно ездят автомобили. В некоторых местах образовался снежный накат, а под ним еще бывает лед — даже на зимней резине в поворотах может немного занести. Это еще повезло, что воскресенье — машин мало на улицах», — рассказывает один из жителей города.

Примечательно, что синоптики предупреждали о грядущей непогоде. Логично, что ответственные комитеты Смольного могли подготовиться заранее, но, судя по всему, не сделали этого.

Похожая ситуация была и 24 ноября, когда ночью и утром в Петербурге шел снегопад, но снег тоже стали убирать. Это стало причиной серьезных пробок и многочисленных ДТП. Ситуация с 28 ноября отличается лишь тем, что это выходной день и машин на дорогах значительно меньше.

В СМИ подготовку Петербурга к зиме называют неудовлетворительной, хотя в Смольном говорят о 100% готовности города к зимнему периоду. 

В комитете по благоустройству пишут о сотняхснегоуборочных машин, работающих на улицах города. В реальности их не видят ни горожане, ни журналисты. Скользкие дороги тоже ничем не посыпают. Не видно даже вредоносной соли. При этом губернатор Беглов подарилКрасноярску две снегоплавильные машины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *