В ЗакСе Северной столицы члены постоянной комиссии по вопросам законности и правопорядка рассмотрели вопрос о «гаражной амнистии». Информация об этом появилась на портале «Санкт-Петербург» со ссылкой на парламентский пресс-центр.

Документ закона о гаражной амнистии регламентирует, что владельцы гаражных построек имеют право бесплатно оформить собственнические права на землю под гаражами до осени 2026 года, если те были возведены до 30 декабря 2004 года.

Сейчас большинство гаражных построек в РФ существует неофициально. Из-за этого часто случаются ситуации, когда городские власти изымают у гаражных кооперативов и владельцев отдельных гаражей землю под строительство тех или иных объектов. Причем владельцы гаражей не могут ничего сделать, так как у них на руках нет документов, доказывающих их собственнические права.

Чтобы урегулировать этот вопрос, члены постоянной комиссии по итогу прошедшего обсуждения решили провести совещание касательно «гаражной амнистии», пригласив на нее представителей комитета горадминистрации по имущественным отношениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *