Администрация губернатора Беглова обещала к Новому году полностью преодолеть последствия снегопада, накрывшего Петербург 31 декабря. Однако утром 1 января на улицах Северной столицы властвовали гололед и снежные сугробы.

Сугробы и гололед стали следствием циклона «Себастьян», пришедшего в город в самый канун Нового года.

Проверив Центральный, Невский, Калининский, Красногвардейский, Выборгский и Приморский районы на предмет уборки, председатель жилищного комитета Смольного Олег Зотов поручил к полуночи ликвидироватьпоследствия стихии. Он подчеркнул, что жители должны встречать Новый год «в убранном и красивом городе».

«Капризы природы не должны этому помешать», – заявил руководитель комитета.

Однако, как писали СМИ, утром и днем пятницы на улицах города не было замечено спецтехники, хотя 1 января машины все же вышли на расчистку улиц. В основном в центре города.

Очередное обещание администрации Беглова оказалось невыполненным – Петербург по-прежнему в снегу и скован гололедом.

Возрастает число жалоб петербуржцев на неубранный снег и необработанные противогололедными материалами городские пространства. Однако администрация Беглова уже месяц не может решить проблему уборки. Есть факты, когда сугробы достигают таких объемов, что под тяжестью снега ломаются газонные ограждения.

Губернатор Беглов в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» говорил, что весь снег одномоментно вывезти с улиц и дворов города невозможно, посетовав на неудовлетворительную работа управляющих компаний. В свою очередь, в прессе отмечали, что причиной системных проблем зимней уборки города на Неве являются нехватка специализированной техники, рабочих кадров и снегоплавильных установок. Чиновники Беглова так и не смогли нормально организовать кампанию по уборкеПетербурга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *