Питерский блогер Николай Камнев, который более известен как «пиарщик Смольного», работавший в ЦУР, снова дал свою оценку творчеству Сергея Шнурова, а именно нашумевшему клипу «Пока так». Напомним, что клип вышел всего два дня назад, но уже набрал только на Youtube более 1 миллиона просмотров, а проблему огромных свалок, гололеда и безобразия на улицах Петербурга теперь обсуждает не только Петербург, но и вся Россия.

Большинство выражает поддержку коренному петербуржцу Шнурову, об этом говорят не только отзывы на клип, но и реакции во всех соцсетях. Только по хештегу «Шнуров» и «Пока так» в инстаграме можно найти десятки восторженных комментариев и слов благодарности за освещение проблемы лидеру группы «Ленинград».

 

Не дает покоя клип «Пока так» и блогеру Николаю Камневу. По его мнению, важно не количество лайков, а понимание- нужен ли этот клип городу? Кроме того, блогеру Камневу в его посте «что-то подсказывает», что Шнурову после публикации нового клипа могут начать отказывать в концертах.

«И что-то подсказывает мне, что круг концертных площадок, готовых принять группу «Ленинград», начнёт сужаться. И не только в нашем городе»,- написал на своей странице в соцсетях Николай Камнев, известный как «пиарщик Смольного», который долгое время сотрудничал с экс-вице- губернатором Игорем Албиным, которого со скандалом отправили в отставку в 2018 году.

Отметим, что сам Николай Камнев- фигура не менее скандальная, чем его бывший начальник. Несколько лет назад, еще при бывшем губернаторе Полтавченко, Николая Камнева поставили во главу правительственной медиа-платформы «Город Плюс». В 2019 году ряд СМИ опубликовал информацию о том, что вместо раскрутки «Города +» Камнев мог построить мошенническую схему отмыва бюджетных денег, ему грозил реальный уголовный срок, с поста главы правительственного медиаресурса он был сразу отстранен. Но несмотря на этот скандал, в социальных сетях блогера снова и снова появлялись позитивные посты уже в честь новой команды Беглова, что может указывать на то, что Камнев продолжил свое сотрудничество с правительственными структурами, но просто в другом формате. Удивляет и тот факт, что несмотря на историю с «Городом +», с Камневым продолжают дружить, по крайней мере в соцсетях, представители Смольного. Они и сегодня одарили его посты своими лайками за критику клипа Сергея Шнурова. Судя по всему, новую команду Александра Беглова совсем не смущает и то, что в 2016 году в медиасреде широко обсуждалась история с переодеваниями Николая Камнева, где он позировал в нацисткой форме и называл советских солдат «краснопузыми тварями».

«По словам адвоката, приближенный Албина выкладывал сообщения в Сеть, в которых неоднозначно относится нацистам: «Мои дедушка и бабушка прожили в оккупации 3 года, никто не пострадал. Другие деды и бабушки воевали, все вернулись живыми с войны. А в 1930-е годы семь членов нашей семьи были расстреляны по «шахтинскому делу». Вопрос: кого мне нужно ненавидеть больше? Немцев или краснопузых тварей?»«,- цитировало Николая Камнева издание «Life».

Кстати, сам Камнев изменил свое отношение к Сергею Шнурову относительно недавно. Еще в феврале 2020 года он восторгался музыкантом и поддерживал его политическую активность.

«Сергей Шнуров — это на годы, уважаемые. Без шуток. Все очень грамотно делается. Настолько, что даже удивительно на все это смотреть. И Борису Титову, Оксане Дмитриевой и всем кто там еще с ними рядом есть, похоже, серьезно повезло»,- писал Николай Камнев не так давно у себя в телеграм- канале.

Видимо, повестка изменилась.

 3,961 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *