Прокуратура Санкт-Петербурга проверит работу коммунальных служб Смольного на фоне участившихся случаев травмирования жителей Северной столицы при падении на обледеневших тротуарах. Известно, что травмпункты Петербурга уже переполнены пациентами с типично «зимними» увечьями.

После того, как от петербуржцев стали поступать многочисленные сообщения о травмоопасных тротуарах и полученных из-за этих ушибах и переломах, в ведомстве инициировали проведение соответствующих оперативных мероприятий. Некачественная уборка улиц и дворов Северной столицы от снега и наледи привела к катастрофическим последствиям: очередь из получивших травмы на приемы к хирургам и почти полное отсутствие свободных мест в стационарах.

«По поручению прокуратуры Санкт-Петербурга районные прокуроры организовали проверки исполнения жилищного законодательства и законодательства о безопасности дорожного движения при содержании пешеходных зон и дорог в зимний период», — пояснили в прокуратуре.

Напомним, что администрация губернатора Александра Беглова с конца ноября не может наладить оперативную и качественную уборку Петербурга с помощью дворников и спецтехники. В результате пешеходные зоны не чистятся должным образом, а люди продолжают калечиться. Решение о принятии соответствующих мер будет приниматься после завершения всех проверочных мероприятий, отметили в прокуратуре.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *