Проблема с уборкой улиц Петербурга от снега и льда до сих пор не решена городским комблагом. Улицы и дворы буквально завалены тоннами неубранного снега, а дороги и пешеходные зоны сковала опасная наледь, создающая препятствия для пешеходов. Петербуржцы жалуются на некачественную уборку последствий зимнего сезона в городе, тогда как квитанции об оплате за невыполненные услуги им приходится оплачивать регулярно.

В Петербурге после прошедших небольших снегопадов снова остро встала проблема отсутствия качественной уборки снега и льда с городских улиц и дворовых территорий. Коммунальные службы не спешат выводить на улицы достаточное количество снегоуборочной техники и дворников, а в некоторых районах петербуржцы не наблюдали их несколько дней. Особенно уязвимы в это время петербургские мамы, вынужденные пробираться с колясками через снежные завалы и ледяные «буераки».

Так, одна из мам пожаловалась, что на улице Маршала Захарова в Красносельском районе по неубранной от снега дороге просто невозможно пройти с коляской. Нина Т., оставившая заявку на портале «Наш Санкт-Петербург», отметила, что трудности возникли не только у нее, но и у автовладельцев, чьи машины буксуют на данной дороге.

В Приморском районе, на улице Дибуновской, мамы тоже жалуются на невозможность спокойно перемещаться с детскими колясками по дворам. К тому же снегоуборочная техника регулярно засыпает припаркованные автомобили грязным снегом, однако ни разу не чистился вход на детскую площадку, что создает дополнительные трудности для родителей.

Жильцы ЖК «Живи в Рыбацком» Невского районавозмущены вопиющим игнорированием Комблагомуборки от снега тротуара, ведущего к остановке «Полевой переулок».

«За эти 2 месяца зимы, при таком сильном снегопадеданный тротуар ни разу не был почищен. Пройти по данному участку почти невозможно, если только не плыть по снегу. Мамы с колясками, а также мамы с детьми физически там пройти не могут!», — возмущается Мария Ф. в своей жалобе на портале.

Примечательно, что, несмотря на некачественную работу коммунальных служб или вовсе ее отсутствие, петербуржцы вынуждены исправно платить за соответствующие услуги.

Так, жительница Шушар Екатерина М. отмечает, что в их дворе снег не убирают месяц, но счет за данную услугу им приходит регулярно.

Стоит отметить, что на фотографии, представленной женщиной, хорошо видна и другая беда многих петербургских дворов – заваленные отходами мусорные контейнеры.

Ранее СМИ сообщали, что запуск мусорной реформы в Петербурге 1 января 2022 года, превратил рынок ТКО города в средство обогащения нового регоператора НЭО операторов по перевозке мусора за счет «криминальных» схем по перепродаже отходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *