В ходе уборки снега с крыш домов на 8-ой Советской улице в Петербурге пострадал автомобиль Hyundai Solaris. Сотрудники ЖКС №3 Центрального района города так старательно боролись с сугробами и наледью на кровле, что разбили лобовое стекло у иномарки, припаркованной неподалеку. Об инциденте сообщил один из участников паблика «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». В Смольном не укомплектовали к зиме штат специалистов-верхолазов, поэтому работу могли поручить обычным дворникам без соответствующей подготовки и оснащения, из-за чего могли пострадать и петербуржцы.

В комментариях под опубликованным очевидцем видео с места происшествия подписчики сообщества отругали ответственных за уборку города от снега чиновников и лично губернатора Александра Беглова, не справляющегося со своими обязанностями. Горожане отметили, что столь непрофессиональный подход коммунальщиков к расчистке кровель грозит не только повреждением имущества, но и куда более серьезными последствиями для жителей Северной столицы.

Проблема некачественной уборки снега и льда в Петербурге давно стала системной. Заверения губернатора Бегова о полной готовности города к зимнему сезону оказались пустышкой — во многих районах не хватает не только работопригодной спецтехники, но и обычных дворников. Дефицит квалифицированных специалистов для очистки от сугробов и сосулек крыш ранее признали в городском Комитете по благоустройству. Из-за некомпетентных чиновников из Смольного страдают простые петербуржцы — неоднократно с фасадов и кровель на головы горожан падали и травмировали их глыбы льда.

В январе в Петербурге с крыши детсада во время уборки снега упал 17-летний сотрудник организации, получившей подряд на очистку кровли здания.

 3,750 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *