Количество фейков, которые распространяет украинская сторона последние три дня просто зашкаливает. Так, в одном из каналов появилась информация, что якобы Владимир Путин снял с должности главу Генштаба России Валерия Герасимова, что абсолютно не соответствует действительности.

Напротив, Минобороны России заявило накануне, что специальная военная операция идёт по плану и она нацелена освободить Украину он нацистских элементов. Как бы экс-квнщик Владимир Зеленский не пытался разорвать общность народов, разъединить славянских людей у него не получится, сколько бы он не призывал на помощь НАТО и своих американских партнеров, которым выгодна эскалация конфликта и которые не хотят, чтобы Украина вернулась домой.

Но тем не менее украинские спецслужбы пытаются действовать по стандартному плану, который часто при военных ситуациях любят использовать американцы:  СБУ пытается посеять панику, для чего на столбы и здания сами же военные Украины клеят специальные светящиеся наклейки и визитки, по которым якобы должны скоро начать стрелять российские войска. Что, безусловно, является фейком. Владимир Путин не раз заявлял, что удары будут наноситься только точечно и по военным базам. Никакие невоенные здания и тем более городские столбы российских солдат точно не интересуют, их интересует фашистский враг, на борьбу с которым они и прибыли в страну.

Также эксперты уже выражали мнение, что СБУ оставляют метки, чтобы бомбить мирных граждан из Арты под видом России.

Как ранее отмечал спикер Госдумы Вячеслав Володин, накануне стало известно, что Зеленский уехал во Львов. Таким образом, президент заставил остаться (под предлогом расстрела) Виталия Кличко умирать во время штурма.

Сейчас на территории Украины происходит полный хаос: украинские военные путают своих же людей с русскими и стреляют в них, а власти выпускают местных зеков и насильников из тюрем и раздают им оружие, чем только в сотни раз повышают угрозу мародёрств.

Как отмечают очевидцы, СБУ также  разбрасывают в жилых кварталах взрывчатку, создавая мелкие жертвы под видом ракетных ударов.

И все это не страшный сон, в который попали два наших славянских народа- все это, к сожалению, результат действий нацистского руководства экс-комика Зеленского и его западных продвиженцев, которые много лет унижали русских народ на территории Украины и не только. Все это происходит сейчас в реальности.

1 thought on “Украинцы распространяют фейк о якобы снятии начальника Генштаба РФ

  1. Из указанной выше статьи стало понятно почему на украинских сайтах пишут о нанесении ущерба жилым кварталам/социальным объектам как то размыто, не называя достоверно причин (зато активно описывая тяжелое эмоциональное потрясение украинцев и несправедливость страны-агрессора, т.е. РФ). Один из примеров, дословно копирую с их сайта:
    Чернигов. Жилой дом. Улица Белова. Предварительно — идет ракетная и артиллерийская атака России.
    У них на каждом шагу причины приводятся ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ и С ХОРОШИХ ИСТОЧНИКОВ (хороший источник иногда могут указать — такая то дама написала об этом в своем твиттере или инстаграм). Еще один пример: много пишут о том, что войска РФ в детский сад снарядами попали, количество жертв не приводят, а фотки разрушенного здания разглядываю — впечатление, что здание, либо его сфотографированная часть, до взрывов было в состоянии чернового ремонта, не жилое. И на каком то из украинских сайтов все таки написали — жертв не было потому, что взрослые и дети находились в других помещениях… Какого черта тогда обмусолили на всех сайтах обстрел детского сада??? Специально взорвали не работающий дет.сад, чтоб Зеленскому можно было публично заявлять об обстреле русскими войсками детей ?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *