Жители дома 55 на проспекте Славы уже долгое время мучаются с местной мусорной площадкой. Из-за сломанной двери мусор приходится оставлять прямо рядом с ней, что становится причиной размножения грызунов.

Видео: News of Russia

Но попасть в помещение все же смогли местные бомжи. Они оказались солидарны с жильцами и дома и отметили, что бывают здесь часто и каждый раз видят по несколько крыс, бегающих на площадке и также «мучаются с дверью».

Видео: News of Russia

Отметим, что на конструкции мусорной площадки указано, что ведется видеорегистрация, тогда почему местные сотрудники коммунальных служб и ТСЖ допустили проникновение в помещение бомжей, которые бывают там регулярно- неизвестно. Жители отмечают, что дверь не оборудована замком и никак не защищена.

Ранее мы уже писали о проблемах Славбурга и крысах в мусорном баке. Но председатель ТСЖ «Славбург-1» ответила нам, что у них нет проблем с помещением для мусора и оно находится в «надлежащем состоянии».

«Мусорная площадка ТСЖ «Славбург- 1″ находится в надлежащем состоянии, ее уборка производится ежедневно, дератизационные мероприятия- согласно графику. В зимний период работают два дворника и механизированная уборка. Во время сильных снегопадов привлекается дополнительная рабочая сила»,- сообщила нашему изданию председатель ТСЖ «Славбург-1» Елена Симончик. 

Симончик также отметила, что проблемы с мусором были из-за прихода с 1 января этого года организации АО «Невский экологический оператор», которая, по словам председателя, не подготовила необходимую для полноценной работы инфраструктуру и не заключила с потребителями услуг договоры, но, по словам Симончик, сотрудникам ТСЖ все же удалось добиться регулярного вывоза мусора с контейнерной площадки, тем самым «обеспечив чистоту и отсутствие свалки на территории». Но, как можно увидеть на видео, чистоту данной площадки не оценили даже местные бомжи, которые практически поселились в незакрытом помещении со сломанной дверью.

Кстати, возле площадки были замечены обычные мусорные контейнеры, но почему-то они стоят снаружи и используются странным образом: вместо мусора в них находится земля.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *