Администрация Смольного
хвастается активной подготовкой ко Дню Победы, однако «красивая картинка», которую пытаются показать чиновники, далека от их реального отношения к нуждам и подвигу ветеранов. Это отмечают и жители Санкт-Петербурга.

На днях городское правительство опубликовало на своей странице во «ВКонтакте» отчет о мероприятии, которое прошло на территории Домов ветеранов войны и труда № 1 в Павловске и № 2 в Петроградском районе. В комментариях под постом собралось множество возмущенных петербуржцев. Жители Северной столицы указали Смольному на «показушность» работы, низкокачественные подарки и «позорные» выплаты для героев Советского Союза.

«Моей маме (малолетний узник) к Дню Победы вызвали и подарили пакетик самых дешевых макарон и маленькую 0.5 бутылочку подсолнечного масла. Мы на такси, чтоб доехать до места, больше потратили (Колпино – Петербург). Уж лучше б ничего не делали и не позорились!!!» – написала одна из горожанок в Сети.

Отметим, что подобный уровень «поддержки» блокадников со стороны команды губернатора Петербурга Александра Беглова сохраняется в течение последних лет. Смольный нуждается в ветеранах Великой Отечественной войны лишь в преддверии Дня Победы. В остальное время герои СССР выживают в одиночку, либо с поддержкой волонтеров и НКО.

 2,983 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *