В Курортном районе Петербурга благоустроено 14 пляжей, на
их территории установлены новая мебель, кабинки для переодевания, спасательное оборудование. Об этом сообщили в Смольном. Однако чиновники не стали заострять внимание, что пляжная инфраструктура в городе на Неве оставляет желать лучшего.

Но по итогам купального сезона 2021 года все 24 пляжа в черте Петербурга подходят только для загорания, купаться запрещено по результатам 336 проб воды на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели.

Промышленные предприятия города неоднократно были замечены в сбросах в акваторию Невы запрещенных отходов. Благоустройство пляжей за пределами Курортного тоже не соответствует нормам, но чтобы сделать воду чище, нужно финансирование.

Согласно данным «Мойки 78», с 2019 года на портале госзакупок было только 53 госзакупки на уход за 24 официальными пляжами, часть которых приходилась на исследование песка и воды.

Можно было перенять опыт других регионов, в частности, Крыма, где есть частно-государственное партнерство по обустройству прибрежных зон. Но чиновники Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым не торопятся расставаться с бюджетными средствами. Другими словами, бездействие чиновников лишает петербуржцев летнего отдыха на пляжах города.

 1,599 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *