Города Санкт-Петербург и Мариуполь в конце мая
договорились об общем статусе побратимства. Теперь губернатор Северной столицы будет помогать восстанавливать Мариуполь, но петербуржцы не верят, что он справится с возложенной на него ответственностью.

Решение о присвоении Петербургу и Мариуполю статуса побратимов принято в ходе переговоров между Александром Бегловым и главой Донецкой народной республики Денисом Пушилиным. Соответствующее соглашение будет подписано в ближайшее время.

Жители Петербурга уже начали сочувствовать населению Мариуполя, так как знают, что Беглов не способен ничего привести в порядок: подтверждением этому служат провалившиеся, по мнению горожан, «транспортная» и «мусорная» реформы, а также снежный коллапс, с которыми они столкнулись минувшей зимой. Градоначальник не смог организовать работу коммунальщиков так, чтобы улицы после снегопадов были чистыми, а на крышах не вырастали «сосульки-убийцы». Петербуржцы уверены, что, если Беглов возьмется за благоустройства Мариуполя, его жители столкнутся с такими же проблемами, какие им самим пришлось пережить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *