В конце февраля, на следующий день после начала специальной операции, исполнительный комитет УЕФА принял решение перенести Лигу чемпионов из Северной столицы в Париж, и как мы уже знаем, прогадал. Французам дали всего лишь три месяца на подготовку масштабного спортивного мероприятия и они не смогли как следует его организовать, превратив ЛЧ в настоящий треш, который болельщики вспоминают с содроганием. А ведь все могло бы быть идеально, пройди она в Питере.

Финал ЛЧ не задался с самого начала. За несколько минут до назначенного времени организаторы заявили, что матч будет перенесен на 15 минут из-за того, что автобус, везший команду «Ливерпуля» застрял в пробке. Почему бы французским властям было не продумать автомобильное движение от «а» до «я» к примеру, за несколько дней до начала игры? Тем более что у них уже есть опыт проведения целых семи матчей, среди которых Евро-2016.

Чуть позже наметилась проблема с запуском болельщиков на стадион. У многих из них не было билетов, что привело к созданию огромной очереди. Все эти люди настолько хотели попасть на матч, что начали перелезать через ограждения и драться с окружающими, включая жандармов. Французская полиция пыталась с ними справиться, однако ничего не получилось, и они применили слезоточивый газ. Но применили его так, что от его действия пострадали все окружающие, среди которых были дети, пожилые люди и даже будущие мамы.

Проблемы с организацией спортивного мероприятия коснулись и футбольного поля, которое в пух и прах разнес главный тренер «Ливерпуля», заявив, что его подопечным нужен идеальный газон, а не вот это вот все.

В общем, разочаровали французы не только болельщиков, но и представителей «Ливерпуля», которые вместе с УЕФА пообещали разобраться в произошедшем.

Европейские же болельщики, как мы уже писали выше, вспоминают Санкт-Петербург, говоря, что в этом удивительном городе никогда бы такого не допустили. А ведь действительно, в Петербурге было продумано все до мелочей.

Не можешь попасть на стадион, смотри футбол на большом экране на Дворцовой площади. Хочешь пообщаться с единомышленниками, добро пожаловать в футбольную деревню на Конюшенной или в любой из спортивных баров Северной столицы. Мечтаешь посмотреть красоты города, сходи на экскурсию. В общем, все было сделано для гостей города, для их удобства.

Они уверены, что если бы ЛЧ 2021/2022 прошла в Петербурге, фанаты вспоминали бы ее еще не один год и не как свой самый страшный кошмар, а как одну из самых приятных, полезных и интересных поездок в их жизни.

 2,491 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *