Общественные деятели Северной столицы заподозрили чиновников Комитета имущественных отношений в коррупции, которая привела к массовым возгораниям в исторических зданиях, находящихся под городской защитой.

Журналисты напомнили, что очередной пожар случился 18 июня на Синопской набережной. Огонь чуть не уничтожил исторические дома, среди которых оказался и особняк Ненюкова. Корреспонденты предположили, что ответственность за инцидент лежит на КИО и его главе Леониде Кулакове, который не предпринимает никаких мер по обеспечению противопожарной безопасности на исторических объектах города.

Еще одно возгорание произошло на даче Максимова в Ломоносове. Это здание является одним из ярких представителей эклектики в архитектуре начала ХХ века. Власти города в 2020 году собирались передать дом в руки частного предпринимателя. Но внезапный пожар избавил нового владельца от необходимости реставрировать здание.

Многие активисты убеждены, что чиновники Смольного намерено закрывают глаза на пожары. Они также добавили, что правоохранители ранее привлекали сотрудников КИО к ответственности за «сомнительные сделки», но Кулаков смог избежать ответственности из-за дружбы с губернатором Александром Бегловым.

 1,145 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *