Представитель Движения гражданских инициатив, политолог, общественник Владимир Соловейчик в комментарии для
Piternews 24 рассказал о проблемах транспортной инфраструктуры Петербурга. Он подчеркнул, что состояние дорог в городе оставляет желать лучшего.

Эксперт подчеркнул, что горожане испытывают проблемы с пробками, ремонтом и строительством новых дорог, а также с общими проблемами организации движения.

«Мы все пользуемся городским социальным транспортом, как пассажиры мы знаем, что с этим есть серьезные проблемы. Проблемы есть и с пробками, которые возникают из-за недостаточности транспортной инфраструктуры Петербурга, с ремонтом и строительством дорог, качеством дорожного покрытия, с общими проблемами организации движения, которые на ситуацию с транспортной инфраструктурой Петербурга влияют и, в свою очередь, сами от нее зависят», — рассказал Соловейчик изданию Piternews 24.

Ранее СМИ сообщали, что Петербург обошел Москву по количеству жалоб на состояние дорог. В столице оказалось в три раза меньше подобных обращений, чем в городе на Неве. Северная столица также обошла Москву по «убитости» дорожного полотна – 588 километров против 220 километров соответственно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *