Петербургский предприниматель Евгений Пригожин подтвердил, что прокуратура оказала серьезную поддержку процессу получения разрешения на ввод «ЧВК Вагнер Центра» в эксплуатацию. Бизнесмен напомнил, что ранее подавал заявление в надзорные органы с просьбой проверить губернатора Северной столицы Александра Беглова на предмет госизмены.

«Несмотря на то, что мы уже подали заявление в суд по поводу произвола со стороны власти Петербурга, была проведена проверка. И прокуратурой города были даны соответствующие рекомендации территориальным госорганам вернуться к выполнению законов. В связи с чем хочу сказать, во-первых, отдельное спасибо прокуратуре по данному вопросу», — сказал Пригожин, слова которого приводит пресс-служба компании «Конкорд».

Предприниматель выразил надежду на то, что органы также оперативно рассмотрят заявление, в котором говорится о возможной госизмене губернатора Северной столицы Александра Беглова и примут все необходимые меры.

«Мое заявление, в котором я изложил большое количество фактов, свидетельствующих о наличии возможного состава преступления по факту Госизмены, надеюсь, также будет оперативно рассмотрено, и будут приняты соответствующие меры. И те самые предатели Родины перестанут выводить деньги из городского бюджета, тратить их на Роллс-Ройсы и на особняки в Каннах, принадлежащие, как пишут, некой Галине Бегловой, а потратят их на мобилизованных», – заключил он.

Ранее Пригожин назвал политическую элиту Петербурга новым поколением олигархов-предателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *