œË·˚ÚË ˝‚‡ÍÛËÓ‚‡ÌÌ˚ı ÊËÚÂÎÂÈ ƒÕ– Ë ÀÕ– ‚ œÓ‰ÏÓÒÍÓ‚¸Â. ¬ÒÚ˜‡ ·ÂÊÂ̈‚ ËÁ ƒÓÌ·‡ÒÒ‡ ̇ ÊÂÎÂÁÌÓ‰ÓÓÊÌÓÈ Òڇ̈ËË ¿ÔÂ΂͇.

Беженцы с Донбасса рассказали о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться поле переезда в Петербург. По их словам, местные власти не оказали им должной поддержки, и они вынуждены сами решать свои проблемы.

Тем временем чиновники Смольного продолжают хвалиться тем, что работают с фондом «Победа», деятельность которого направлена, в том числе, на помощь пострадавшим жителям Мариуполя. Но, как выяснилось, многие беженцы не знают, получают ли они от фонда помощь.

Жители Донбасса рассказали, что им приходится самостоятельно решать вопросы с оформлением документов для получения работы и положенных федеральных выплат. Так, семья из Мариуполя не могла два месяца получить документ о «временном убежище» и заплатила «из своего кармана» около 60 тысяч рублей только за перевод документов.

Петербургские власти так и не пришли на помощь семье в решении бюрократических вопросов.Равнодушие, которое показали чиновники, подтверждают и другие вынужденные переселенцы. Так, жительница Луганской области с двумя малолетними детьми рассказала, что ей пришлось самой искать жилье в Петербурге и оплачивать его из кармана.

Почему функционирующий в Петербурге фонд «Победа» не оказывает должной поддержки переселенцам, большой вопрос. Ведь по словам Беглова, главная цель организации — помочь жителям пострадавшего Мариуполя.

 512 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *