Представитель Движения гражданских инициатив, политолог Владимир Соловейчик, указал, что техническая сторона организации «прямой линии» с губернатором Санкт-Петербурга оказалась не на высоте. Это наводит на целый ряд неприятных вопросов.

Сегодня, 10 декабря, в 12:00 состоялась «прямая линия» с губернатором Петербурга Александром Бегловым. Как пишут СМИ, эфир был подготовлен заранее, что подтверждается целым рядом фактов.

Ситуацию прокомментировал политолог Владимир Соловейчик, обратив внимание, что техническая организация эфира оставляет желать лучшего. Он подчеркнул, что перебои в трансляции говорят о том, что в Смольном все плохо с цифровизацией.

«Сама техническая сторона организации эфира оказалась не на высоте. Перерывы в вещании говорят о том, что с цифровизацией в Смольном, с информационными технологиями далеко не все в порядке», — заявил Соловейчик.

Политолог выразил уверенность, что чиновники, отвечающие за эфир губернатора, должны были несколько раз проверить все ли в порядке и готово к прямой линии, но этого не произошло.

«Я удивляюсь. Чиновники, которые отвечают за этот блок, накануне эфира с губернатором должны были дважды-трижды все проверить, чтобы это было сделано достойно, без технических сбоев. А что мы видим? Мы вкладываем огромные деньги в цифровизацию, мы принимаем специальные программы, а все конференции по-прежнему проводятся в Zoom. Надежность наших систем показал сегодняшний прямой эфир, и она неудовлетворительная», — указал политолог.

В заключение Соловейчик добавил, что организация прямой линии наводит на целый ряд неприятных суждений и вопросов.

«Организация прямой линии наводит на целый ряд неприятных суждений и неприятных вопросов, я думаю, что такие вопросы имеют место и надо дождаться ответов на них», — подытожил Соловейчик.

Ранее источник опроверг информацию об отключении светана «прямой линии» Беглова. Это в очередной раз доказывает, что эфир был записан заранее.

 726 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *