Политолог Владимир Соловейчик прокомментировал недостоверный отчет губернатора Александра Беглова президенту Владимиру Путину о якобы стопроцентной доступности детских учреждений в Петербурге. По его словам, это является признаком того, что градоначальнику выдали неверную информацию отвечающие за соответствующую отрасль чиновники.

Во время визита в Северную столицу глава государства пообщался с сотрудниками Обуховского завода. Одна из работниц предприятия рассказала президенту, что столкнулась с проблемой устройства ребенка в дошкольное образовательное учреждение. Она отметила, не все детские сады дают место ребенку в возрасте 1,5 лет и ребенка удалось устроить лишь в возрасте 2,5 года. Тогда глава Смольного заявил, что все вопросы, связанные с дефицитом, практически урегулированы. Однако Путин усомнился в предоставленном градоначальником отчете.

Как считает политолог, таким образом ситуация связана с недобросовестностью петербургских чиновников.


«
Печально все это. Это не означает, что будут сделаны какие-то оргвыводы, но с точки зрения эстетической это неприятно. Видимо, Александру Дмитриевичу дали неверную информацию, которую он и воспроизвел. Скорее всего, это чиновники, которые отвечают за соответствующее направление доложили, что все окей, хотя на самом деле это не так, и он все это воспроизвел, я думаю так — дали недостоверные сведения наверх и пошло», — сказал Соловейчик в беседе с PiterNews24.

Он добавил, что сегодня Петербург выступает за подъем демографической политики и улучшение рождаемости. Однако это станет возможным только тогда, когда в городе будут для этого жилищные и социальные условия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *