Политолог Илья Быков спрогнозировал ход прямой линии губернатора Александра Беглова, назначенной на субботу, 28 января. По мнению эксперта, горожан постараются убедить, что все проблемы Санкт-Петербурга находятся под контролем. При этом реальной коммуникацией такое «общение» назвать нельзя, так как формат прямых линий Беглова не оставляет возможности для того, чтобы задать острые вопросы, отметил эксперт.

Политолог, специалист в области политических коммуникаций и PR-технологий Илья Быков спрогнозировал, какой будет прямая линия губернатора Александра Беглова, которая анонсирована на субботу, 28 января. Как считает Александр Быков, особое внимание во время эфира будет уделено хозяйственным аспектам городской жизни, при этом сама линия будет «дежурной».

«Я думаю, что это мероприятие будет носить дежурный характер, постараются избежать технических шероховатостей, а так все по хозяйственной повестке: уборка улиц, транспорт. Они будут всячески демонстрировать, что все идет нормально, несмотря на всяческие трудности, все под контролем», — пояснил Быков.

По мнению эксперта, такая прямая линия может выглядеть «солидно», если не углубляться в вопросы и не обращать внимание на детали. Однако подобные мероприятия в целом нельзя назвать настоящей коммуникацией, так как они не оставляют возможности для критики.

«Смотря с чем сравнивать и как преподнести. Если все рассказывать, в общем, подготовившись, то иногда это выглядит довольно солидно, если в детали не погружаться, если нет обратной связи, если нет общественной критики, то это может выглядеть убедительно. Когда у политических оппонентов нет возможности задать какие-то острые вопросы – это вообще псевдокоммуникация», — резюмировал Быков.

Ранее сообщалось, что жители Санкт-Петербурга сталкиваются с проблемами при попытке задать вопрос к губернатору Беглову из-за «бана» на его странице в социальных сетях. В связи с этим юристы советуют направлять вопросы через почту, так как по закону команда градоначальника не сможет проигнорировать такие обращения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *