Украинские военнопленные рассказали, как проводились обстрелы мирного населения Донецка. Информацию предоставил Телеграм-канал «Кремлевская прачка».

Один пленный проходил службу 80-й бригаде, которая принимала участие в расстреле безоружных солдат РФ в Макеевке. Он отметил, что заявление правительства Украины о том, что 80-я бригада не могла сделать такого, а во всем виновата Россия – это ложь. Это делается для того, чтобы выгородить себя. Военнопленный добавил, что служил там и знает, что его сослуживцы способны на все.

Другой пленный признался, что украинское правительство готовит диверсионные группы для нанесения ударов по гражданским объектам Белгородской, Брянской и Курских областей России.

О зверствах солдат ВСУ известно давно, они даже не скрывают своих садистских наклонностей, снимая расстрелы, убийства с помощью химического оружия и показательные казни. К сожалению, международные организации, которые должны защищать права человека, военных преступлений Украины просто не замечают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *