Представитель Движения гражданских инициатив, политолог Владимир Соловейчик уверен, что жители Санкт-Петербурга столкнутся с серьезными проблемами после закрытия станции метро «Ладожская» на ремонт.

C 4 марта на почти годовой капитальный ремонт закроется станция метро «Ладожская». В течение 11 месяцев станция не будет работать на вход и выход. На период ремонтных работ Комитет по транспорту организует перевозку пассажиров наземным общественным транспортом.

Политолог Владимир Соловейчик указал, что петербуржцев ждут проблемы и привел в пример другие станции, которые закрылись на ремонт.

«Петербуржцы столкнутся с серьезными транспортными проблемами после закрытия на ремонт «Ладожской». Мы это видим на примере закрытия на ремонт других станций, где всегда все это не просто», — заявил Соловейчик.

Соловейчик подчеркивает, что «Ладожская» является транзитной станцией и ей пользуется большое количество жителей Петербурга.

««Ладожская» — это транзитная станция метро, ей многие пользуются при поездках за город, пересаживаясь на электрички с Ладожского вокзала. Если в марте это еще будет не актуально, то с началом дачного сезона в апреле-мае проблемы будут серьезные», — указал политолог.

В заключение общественник выразил уверенность, что никакие обходные пути и дополнительные маршруты не исправят ситуацию, поэтому проблем будет много.

«Никакие обходные пути, как отправка электричек на Московский вокзал, полностью ситуацию не спасут, поэтому проблем будет много», — подытожил Соловейчик.

Напомним, СМИ сообщали, что петербуржцы раскритиковали решение Смольного закрыть станцию «Ладожская» на ремонт. По мнению горожан, это приведет к очередному транспортному коллапсу. Однако в администрации губернатора Александра Беглова не видят проблемы в закрытии станции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *