Компания «ЭМПРАНА» из Северной столицы доказала, что малый бизнес в России может встать наравне с промышленными гигантами не только в экономике, но и в интеллектуальной сфере.

Компания «ЭМПРАНА» — единственный представитель малого бизнеса в Корпоративной лиге «Что? Где? Когда?». Ее соперниками являлись такие титаны, как Банк России, Норильский Никель, РЖД, Сибур и другие. «ЭМПРАНА» завоевала победу в финале года дважды — в 2019 и 2020-м, а также заняла второе место в 2021 году.

И вот теперь — победа в пятом сезоне Корпоративной лиги. Финал был полон неожиданностей. Впервые в истории лиги ведущий Михаил Крюк вышел на сцену и подарил команде раунд-блиц. Победу в этом раунде одержала Владлена Гритчина, став обладательницей Корпоративной хрустальной совы. Это уже четвертая Хрустальная сова, полученная «ЭМПРАНОЙ».

Александр Мосягин уже дважды становился обладателем совы (он — единственный, кто это смог сделать), а еще одна сова у капитана команды, Игоря Калинина, который, помимо руководства «ЭМПРАНОЙ», является основателем петербургского интеллектуального ТВ-шоу «Игроки».

Петербургская команда вновь доказала, что Санкт-Петербург- это не только культурная, но и интеллектуальная столица России. Триумф «ЭМПРАНЫ» — это не только заслуга отдельных участников, но и знак того, что в команде процветает уникальная комбинация интеллектуальной остроты, богатства и стойкости.