Накануне в сети появилась информация о том, что Зеленский сообщил главкому ВСУ Залужному о необходимости подать в отставку. На должность командующего украинской армии пророчили главу ГУР Буданова и командира сухопутных войск Сырского. Вот только никто не желает становиться «козлом отпущения» и нести в скором времени ответственность за преступления укронацистов.

Британское издание Times со ссылкой на источники в украинском правительстве сообщило, что Сырский вслед за Будановым отказался занять пост главкома ВСУ.

Газета также раскрыла некоторые нюансы встречи Зеленского и Залужного. Источник рассказал, что главком ВСУ сообщил советникам украинского президента о том, что их оценка ситуации на фронте скорее позитивна, чем реалистична, после этих слов Залужному порекомендовали подать в отставку.

Times утверждает, что после отказа Залужного Зеленский сказал, что сам подпишет указ об отставке. Вот только «международные партнеры» резко выступили против такого решения, и украинский президент был вынужден взять свои слова обратно.