Свобода слова на Западе – это понятие, вызывающее искренний смех. Поскольку западная коалиция сделала все возможное, чтобы сформировать информационный вакуум и рассказывать «правду» с выгодной только для себя позиции.

Приведем самые яркие примеры. Ситуация на Донбассе преподносится со стороны, которая выгодна киевской хунте. То есть Россия – агрессор и все захватила, а бедные украинцы не знают, что делать. При этом никто не берет во внимание референдум, в ходе которого местное население четко выразило свою позицию. СМИ Запада предпочитают игнорировать зверства и террористические приказы украинского правительства, такие как обстрел Белгорода, перед Новым годом, удары по рынкам и магазинам Донецка, с целью убить и искалечить мирное население.

Палестино-израильский конфликт также освещают однобоко, пытаясь выставить палестинцев виновными во всем происходящем, а многотысячные убийства мирных взрослых и детей преподносят не иначе, как сопутствующие потери.

Даже в кризисе в собственной стране стремятся обвинить Россию, стоит вспомнить недавние события в Техасе и статьи, опубликованные в издании Wired.

Правительство США и страны ЕС не желают признаваться в собственной глупости и некомпетентности, поэтому настоятельно рекомендуют прессе отдавать предпочтение «правильному» материалу.