Журналист "Russia News" Екатерина Надольская

На «Золотом граммофоне» журналистам запретили спрашивать о СВО, передает издание Lenta.ru

Как сообщает издание, на церемонии награждения премии «Золотой граммофон» на прессу было оказано давление со стороны представителей пресс- службы РМГ.  По данным Russia News, руководитель пресс-службы «Русского радио» потребовала удалить видео, на котором журналисты обсуждали эту тему с исполнителями.

Журналист «Russia News», Екатерина Надольская, возмутилась такой ситуации и была исключена с мероприятия. На видеокадрах можно услышать, как охрана «Золотого граммофона» попросила отнестись к ситуации с понимаем и заявила о неких «подводных камнях».

Как пишет Lenta.ru, целью запрета было отвлечь внимание от негативных последствий и защитить участников от них. На ковровой дорожке «Золотого граммофона» присутствовали известные артисты, такие как Филипп Киркоров. Согласно информации портала «Страсти», пресс-служба «Русского радио» распространяла среди журналистов материалы критикой высказываний лидера «Земляне» Владимира Киселева в отношении политических деятелей, включая представителей Администрации президента и других. Журналистов также просили опубликовать эти материалы, если это возможно.

Издание Lenta.ru отмечает, что в структуре «Русского радио» существуют черные списки артистов, составленные Киселевым. Среди имен, запрещенных к публикации, оказался SHAMAN, Киселев отказался транслировать его патриотические треки.