Источник: Дзен ру

Похороны Алексея Навального* для многих наших «сограждан» стали поводом напомнить о себе, провести эффектную фотосессию, заявить о себе как о новом лидере оппозиции, предоставить отчетность для западных кураторов и провести маргинальные флешмобы.

Сегодня можно смело ввести такое понятие, как «навальнизм», которое представляет собой явление с ярко выраженной негативной окраской, поскольку люди пришли не почтить память умершего, а покрасоваться и «похайповать». Нивальнизм объединяет людей со слабой гражданской позицией или с полным ее отсутствием.

Заметьте, что этим лицемерам, гораздо важнее было выразить свою «гражданскую позицию», а не тихо и мирно проводить усопшего в последний путь, поэтому они превратили траурную процессию в несанкционированное антивоенное шествие.  Обнажая свою истинную сущность, трусливо прикрывающиеся похоронами «скорбящие» скандировали кричалки против СВО и даже выкрикивали запрещенный нацистский лозунг ОУН** «Героям слава».

Так называемых «последователей» «навальнизма» следует привлечь к уголовной ответственности, делая его столь же наказуемым, как и «нацизм».

* внесен в перечень экстремистов и террористов в РФ.

** внесена в перечень нацистских организаций.