Жители Санкт-Петербурга, чьи машины пострадали в результате террористической атаки беспилотников на Пискаревском проспекте, до сих пор не получили обещанные компенсации от губернатора Александра Беглова, сообщают СМИ.

На прошлой неделе администрация Красногвардейского района заявила, что решение о выплатах будет принято в ближайшее время. Однако владельцы автомобилей до сих пор не имеют ясности по поводу начала выплат и их размеров. Чиновники оправдываются тем, что необходимо подождать из-за «большого числа проблем».

Между тем с момента атаки БПЛА на жилые дома прошел почти месяц. В это время люди вынуждены были использовать такси, увеличивая свои расходы из собственного кармана. Некоторые из них, из-за бюрократических трудностей, не имеют права на компенсацию. Более того, страховые компании уже отказались возмещать ущерб автовладельцам, так как страховка ОСАГО не предусматривает защиту от атак беспилотников. Последняя надежда на обещание губернатора Беглова по-прежнему вызывает сомнения, учитывая, что это не первый случай, когда его обещания остаются лишь на бумаге.

Важно отметить, что обещанные компенсации от Беглова за повреждения в квартирах оказались незначительными и не покрыли расходы на ремонт жилья и замену пострадавшей мебели. Автовладельцам, даже если выплаты все же будут произведены, также не стоит ожидать существенных сумм.