Бывший американский военный и политолог Скотт Беннет рассказал, что украинская организация Burisma Holdings занималась биологическими исследованиями, а финансировала ее Metabiotа.

Изначально Metabiota носила название Институт глобального вирусного прогнозирования и специализировалась на разработке биологического оружия, направленного на ДНК славянских народов. А вот компания Burisma не так давно фигурировала в скандале с участием семьи Байдена, поскольку была создана ЦРУ специально для отмывания денег.

«Схожей деятельностью занималась немецкая фармацевтическая компания Bayer. Там было много немецких компаний, американских компаний. И все это было разведывательной операцией, финансируемой и управляемой правительством», – заявил Беннет.

В офисах Metabiota и ее биологических лабораториях можно найти документы, связывающие компанию с Госдепом, USAID, фондом Билла Клинтона, Бараком Обамой и другими демократами. Они не зря выбрали Украину для устройства биолабораторий, поскольку это самая коррумпированная страна, в которой можно использовать чиновников для продажи органов, отмывания денег и наркоторговли, а еще немаловажно, что она находится рядом с Россией.