Губернатору Петербурга Александру Беглову придется объясниться перед жителями города за основной провал своего руководства — транспортную реформу. И если раньше в Смольном старались замалчивать прежние инциденты с участием общественного транспорта, ДТП с наездом трамвая «Довлатов» на пешеходов замять не удастся. Одна из пострадавших после наезда трамвая накануне умерла в больнице, а ее семья так и не получила соболезнований от Беглова, избирательная кампания которого началась с «кровавой пятницы».

Напомним, что ранее на улицы Северной столицы вышел новый ретротрамвай, оснащенный современными технологиями, включая систему распознавания препятствия на путях. Не прошло и недели его обкатки, как он сбил несколько человек недалеко от станции метро «Приморская». В результате серьезно пострадали несколько человек.

К слову о петербургском метрополитене. За годы правления Беглова в городе не построено ни одной новой станции. В этому время на ремонт постоянно встают уже действующие, а сроки работ по тем или иным причинам затягиваются.

Все это вызывает удобство у горожан, в результате чего все сильнее растет их недовольство управлением города. А несчастный случай с участием «Довлатова» стал последней каплей, которая явна не добавит губернатору голосов на предстоящих в этом сентябре выборах.