В материале, опубликованном в New York Times, отмечается, что прогнозы, которые были сделаны в начале специальной военной операции на Украине, о том, что санкции могут обрушить российский рубль, не оправдались.
Неэффективное использование санкций западными странами в течение трех лет привело к тому, что американские политики начали сомневаться в целесообразности экономических ограничений.
Несмотря на все сложности, российская армия продолжает наносить значительный урон Украине и достигать успехов на поле боя, как отмечается в статье. При этом Россия разработала дополнительные методы обхода санкций, например, создала собственный теневой флот.
В статье отмечается, что свержение Асада в Сирии заставило Путина занять более жесткую позицию по украинскому вопросу.