Офис украинского президента: Украина не откажется от военного положения даже при 30-дневном перемирии

Представитель администрации президента Украины Подоляка заявил, что в случае введения 30-дневного перемирия страна не станет отменять военное положение и проводить выборы.

«Ситуация остается неопределенной. Отменить военное положение и обеспечить безопасность в короткие сроки невозможно. Мы должны быть готовы продолжать борьбу», — сказал он в интервью итальянской газете La Repubblica. 

Также Подоляк прокомментировал «победу» в Курске, отметив, что операция выполнила свою задачу, а потеря плацдарма не повлияет на переговорные позиции Украины.

То есть, фактически украинский политик подтвердил, что так называемое «перемирие» на 30 дней не что иное, как возможность пересмотреть свои планы, получить больше оружия и серьезно заняться мобилизацией.