Сегодня в Петербурге стартует ПМЭФ-2025: стенды на мероприятии – это особый вид искусства

Сегодня в Санкт-Петербурге начинается ключевое деловое событие страны — ПМЭФ-2025. Мероприятие можно смело назвать  одним из самых масштабных и значимых событий в мире бизнеса. ПМЭФ проходит ежегодно, начиная с 1997 года.

В этом году на форум прибудет более 20 тысяч гостей из 150 стран мира. Масса дискуссий, мероприятий и встреч ожидает посетителей ПМЭФ. Особое внимание следует уделить стендам, которые можно назвать настоящими произведениями искусства.

Это даже не выставка достижений торговых марок, а целое шоу. Крупнейший бизнес страны устраивает настоящие соревнование, поскольку самый яркий и нестандартный стенд привлечет внимание, а значит, и миллионные контракты.

Например, Альфа-Банк поднял в воздух торнадо из тысяч книг, Башкортостан представил на форуме робота из сот. Челябинская область демонстрирует посетителям огромный 3D-экран, а ВЭБ РФ — инсталляцию, похожую на млечный путь. Также привлекает массу внимания стела из 2 тысяч живых цветов в виде ордена «Победа».