В ежедневной, требующей предельной концентрации работе, в каждом выборе, сделанном под обстрелом, боец осознает, что от его действий зависит не просто исход миссии, но и безопасность множества, порой даже сотен, других солдат.
Командир штурмовой группы «Бессмертный Сталинград» 255-го гвардейского мотострелкового Волгоградско-Корсуньского Краснознамённого полка имени М.С. Шумилова, известный под позывным «Погрен», имеет за плечами богатый опыт участия в многочисленных штурмовых операциях.
«В начале боя надо всегда следовать правилу 60 секунд, чтобы войти в нужный ритм и чувствовать себя уверенно, когда кажется, что арта работает только по тебе, пулемёты со всех углов стрекочут именно в твою сторону, а в небе только по твою душу визжат десятки дронов», – рассказал военнослужащий.
Благодаря таким мужественным бойцам наша Родина уверенно идет к Победе.