И это не единственная жалоба большого количества жителей района Парнас. Многие жалуются на то, что невозможно целый день дозвониться, записаться на прием в обычную поликлинику. Были и те, у кого подозрение на ковид, но они из-за невозможности вызвать врача для взятия анализа, жаловались, что им придется с риском для здоровья для других, идти с температурой в регистратуру, ведь телефон медучреждения просто не отвечает.

Как нашему изданию рассказал один из жителей улицы Федора Абрамова, Дмитрий К., он решил сделать ревакцинацию в поликлинике, к которой прикреплен.  От медучреждения его записали на 26 января в данный медцентр «Полис» на Федора Абрамова, 8 и выдали подтверждающий документ. Какого же было удивление Дмитрия, когда накануне ему позвонили и отменили запись со словами, что в клинике просто некому ставить вакцину- заболел не только врач, но и медсестра. На его логичный вопрос, почему же не найдут другого врача в прививочный кабинет, ведь на вакцинацию сейчас идет поток людей, ему ответили, что других специалистов просто нет и его запись предварительно переносится на 10 дней позже.

Мы также попытались дозвониться в «Полис», но три часа безуспешных попыток ни к чему не привели. Как указано на сайте организации и в группе «ВК», Полис — первый в России проект частно-государственного взаимодействия в сфере первичной медицинской помощи. На сегодняшний день работают 18 центров «Полиса» в пяти районах Санкт-Петербурга. В группе в соцсетях написано, что сотрудники компании гордятся своим проектом и частно- государственным взаимодействием. Правда, как показывают отзывы пациентов из всех пяти районов города, а их на официальной странице в соцсетях «Полиса» почти 2 тысячи, гордится пока особо нечем.

 

 

Отметим, что в районе «Парнас» по официальным данным проживает более 67 тысяч человек. В нынешних условиях срочной необходимости вакцинации и создания коллективного иммунитета, подобные случаи могут стать причиной смертельной опасности и нового всплеска заболеваемости COVID-19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *