Представляем вам аудиозапись разговора одного из авторов оппозиционного телеграм-канала «Ротонда» Ксении Клочковой и представителя европейского фонда Ричарда Т. Последний предлагает Ксении лоббирование и спонсорскую помощь из Европы. Клочкова соглашается и просит прислать «предложение» на ее почту. Сразу после телефонного разговора автор Ротонды прислала свою почту иностранцу. Данная запись еще раз подтверждает связь оппозиционных СМИ с западными фондами, которые заинтересованы в финансировании мятежных настроений, в том числе и в медиа среде, в Санкт- Петербурге в период предвыборной кампании. Расшифровка диалога с переводом:
-Мы можем быть полезны друг другу и мы хотели бы поддержать ваш проект «Ротонда», если Вам это, конечно, интересно»,- говорит в телефонном разговоре Ричард.

  • Окей-окей, можете прислать предложение мне на почту?
    -Да, хорошо.
  • Окей-окей, высылайте на почту. Окей! Спасибо!
    Как известно, год назад Ксения Клочкова запустила «донат» на своем телеграм-канале с просьбой высылать деньги. Данная аудиозапись подтверждает факт сотрудничества Клочковой с представителями из Европы и не исключено, что именно на этот «донат» приходят деньги с Запада. Напомним, Ксения Клочкова ведет телеграм-канал «Ротонда». Если ранее телеграм-канал вещал просто о новостях из Заксобрания и политической жизни Петербурга с иногда едкими комментариями, то в период предвыборной кампании посты канала стали весьма агрессивными и с еще большим оппозиционным оттенком.
    Также в нашем распоряжении оказалась вторая аудиозапись, подтверждающая встречу
    директора петербургского филиала «Транспаренси Интернешнл» Дмитрия Сухарева с иностранным спонсором. Сухарев сразу же предложил встречу, услышав, что ему звонят из Европы и предлагают финансовое лоббирование.
    -Вы хотите встретиться?
    -Если это возможно, встретиться завтра..
    -Может быть, в 20.00?
    -Завтра вы можете?
    -Да.
    -Хорошо, могу ли я позвонить вам завтра около 10 и можем встретиться возле Невского или на Восстания?
    -Окей.
    -Хорошо, я позвоню вам завтра.
    -Окей.
    По нашим данным, встреча состоялась и на ней обсуждалось именно проевропейское финансирование Сухарева в период избирательной кампании в Петербурге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *