Они также отметили высокий уровень проработки технических аспектов, связанных с процессом голосования.

Иностранные эксперты, прибывшие в Санкт-Петербург для наблюдения за ходом голосования 8 сентября, считают, что избирательный процесс в городе будет чистым и открытым. Такое мнение высказал ТАСС в субботу профессор, преподаватель политологии, международных отношений и россиеведения в Гёттингенском университете имени Георга-Августа Петер Шульце.

«Мы посетили несколько избирательных участков, и все выглядит нормально. Я считаю, что избирательный процесс завтра будет чистым, без деформаций и нарушений избирательного процесса, поскольку все находится под контролем», — сказал Шульце после встречи с представителями общественности в офисе Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы».

На встрече эксперты отметили высокий уровень проработки технических аспектов, связанных с процессом голосования. «У вас видеокамеры, инвалиды могут голосовать, люди у дач могут голосовать. Я смотрю с восторгом [на] технический [аспект]», — сказал в ходе общения с представителями общественности эксперт из Франции Юджин Берг, который является преподавателем в Высшей школе международных и политических исследований и Центре дипломатических и стратегических исследований в Париже.

Шульце рассказал, что 8 сентября эксперты планируют посетить несколько участков для голосования. «Мы будем наблюдать, как люди голосуют, все ли корректно, и затем мы будем наблюдать за тем, как будет проходить подсчет голосов. Все хорошо организовано, и это открытый процесс, что также очень хорошо», — отметил он, добавив, что свои выводы о процессе голосования в Петербурге они представят журналистам в понедельник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *