Илье Шмакову хотелось убедиться в том, что мешки с бюллетенями опломбированы, но этого ему сделать не позволили.

12 сентября, вечером в Питере был задержан кандидат в депутаты муниципалитета МО «Автово» Илья Шмаков. Мужчина был вынесен из здания избиркома «Озеро Долгое», так как хотел совершить правонарушение. Об этом сообщает портал 78.ru.

Шмаков вместе с другими кандидатами в депутаты хотел проверить все ли в порядке с пломбами на мешках, в которых находились бюллетени. Кроме проверки, компания депутатов также собиралась устроить ночное дежурство в избиркоме, так как подозревала при подсчете голосов имела место фальсификация. Однако им не удалось воплотить свои планы в жизнь. Им помешала вошедшая в помещение глава избиркома и десять полицейских, которые пришли вместе с ней.

Она потребовала от компании депутатов выйти из помещения, но Шмаков проигнорировал ее предупреждение и остался на месте. В результате чего, полиции пришлось выносить зачинщика «проверки» из здания на руках.

Присутствовала на месте происшествия и экс-претендент на должность губернатора Питера Надежда Тихонова. Именно она отправилась в полицейский участок, чтобы освободить депутата нарушившего порядок. Заявление на него было подано главой избиркома «Озеро Долгое».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *