Президент политологического клуба «Стратегия», известный политолог, автор более 150 научных работ Александр Сунгуров не чурается получать деньги от «Дяди Сэма»- американских и прозападных фондов.

Сунгуров является получателем грантов от американского Института Кеннона, Фонда Сороса, Фонда Макартура. Совсем недавно основатель «Стратегии» вернулся из США, этой страной он восторгается не только в жизни, но и в социальных сетях.

О том, что в 2018–2020 годах деятельность «Стратегии» финансировалась иностранным агентом — Фондом Фридриха Науманна за свободу, профессор и не скрывает. Он даже открыто говорит об этом после лекций.

И ладно бы финансы вливались на благую цель, хотя разве это возможно там, где речь идет о России и фондах США? Конечно, нет. Только на пропаганду радикальных и либеральных идей, чтобы посеять недовольство и панику среди российской молодежи и всех, пришедших на лекцию.

Схема была такой: фонд оплачивал Сунгурову проезд, проживание и питание, а профессор в свою очередь проводил лекцию от имени «Стратегии», где рассказывал студентам о том, что России не нужен суверенитет, что мы возвращаемся в советское время, что один правитель нам не нужен, что Россия совершила аннексию Крыма.

Тех, кто был недоволен словами профессора, он просто публично унижал.

Но несмотря на несогласных, лекции проходили по плану и шли в разных городах: иностранные фонды продолжали платить, а «Стратегия» не несла никаких расходов.

На одном из последних мероприятий Сунгурова можно было заметить даже генконсулов Норвегии, Нидерландов, Швейцарии. К примеру, все они пришли на февральскую лекцию обсудить тему террористической группировки «Сеть», которая запрещена в России.

Участие иностранных лиц можно легко расценивать не только как открытое вмешательство в дела России, но и как попытку оказать давление на российскую судебную систему, что, как известно, является уголовным преступлением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *