Для туристов из Северной столицы и москвичей, которые вынуждены оставаться в Японии российское посольство собирается организовать эвакуационный рейс. Такая информация появилась в профиле Фейсбук, принадлежащему посольству РФ.

Авиарейс по маршруту Токио-Владивосток-Петербург-Москва запланировали на 7 мая. Сотрудники посольства отметили, что количество мест в самолете будет ограниченным. Списки пассажиров будут сформированы из тех, кто подал заявление на перелет на сайте Госуслуг.

Бесплатные билеты на возвратный рейс получат те пассажиры, которые приобрели билет на перелет в российской авиакомпании, но не успели его сдать. Перед перелетом им будет необходимо обратиться в «Аэрофлот» и попросить сотрудников провести процедуру обмена билета.

Перелет будет бесплатным, только если между авиакомпаниями будет договоренность о взаимозачете. В остальных случаях можно будет заказать стандартный оплачиваемый билет. Кроме того, вернутся домой смогут и жители Москвы, Питера и их областей, полный список которых можно уточнить в посольстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *