Намедни в телеграм- канале «Алло, редакция?» появилась интригующая информация о том, что врачом, который поведал изданию «Север. Реалии» о принудительной эвтаназии в петербургской больнице оказался реаниматолог Клинической больницы № 2 Петр Стеканов, он же- известный активист за права ЛГБТ Петр Воcкресенский.

А еще он краевед, который рассказывает на своих экскурсиях, что Медный всадник- это трансгендер, а Петр I- бисексуал.

Когда журналисты обратились к Татьяне Вольтской, автору нашумевшего материала про принудительную эвтаназию, за который ей может грозить уголовный срок, с вопросом о данном разоблачении, она не стала отрицать и говорить, что не понимает, о чем речь. Вольтская лишь насмешливо отметила, что информация пришла в канал «не от нее».

И все же похоже, что нести ответственность за свои слова Татьяна не хочет, поэтому предлагает еще «подставить» под статью о фейках и больных коронавирусом. Именно они, а не сама Вольтская, по ее же мнению, должны открыто рассказывать в СМИ, как все плохо в питерских  больницах. А еще почему-то именно заболевшие коронавирусом, по странной логике Вольтской, лежа в больницах должны судиться за права онкобольных.

«Вот эта информация (о Петре Воскресенском- прим. ред.) точно не от меня. Вообще об этом больные должны говорить, у нас нет лекарств, у нас нет того. Вот почему больные не судятся, когда мы детям там онкологическим собираем там всем миром?»,- заявила Татьяна Вольтская.

К слову, Татьяна Вольтская хорошо знакома с правозащитником Динаром Идрисовым, а он не раз в своих публикациях писал о Петре Воскресенском, как о серьезном активисте. Вольтскую и Стеканова- Воскресенского  связывают не только общие друзья, но и близкие оппозиционные настроения. Даже сейчас, когда женщине грозит реальное уголовное наказание за распространение фейков, она, как истинный агент Госдепа, отрабатывающий заказ, призывает всех продолжать нагнетать обстановку в период пандемии.

«Обезопасить врача может только наше всеобщее возмущение, вы же приходите и умираете в приемном покое и не возмущаетесь, у вас умирает родственник по странным обстоятельствам, а вы ничего не делаете. Поможет только всеобщее возмущение!»- заявила журналистам Татьяна Вольтская.

Сейчас женщину активно поддерживает вся питерская оппозиционная братия, но в основном о ней пишут, как о хорошем поэте, которого, по классике оппозиции, «хотят посадить не за что».

Правда, читатели таких декламаций имеют более здравое представление о происходящем.

«А что-поэт может распространять фейки, и это в ситуации пандемии? Если это не фейк-пусть докажет, пусть покажет этого доктора зло, покажет больницу, в которой это все происходило, это не шутки-людей отключали от ивл без каких-либо на это причин, а это убийство, уголовное дело должно быть, разбирательство, а если это фейк-пусть отвечает, поэт она или нет-какая разница, в тюрьме будет чем заняться….а то развелось в последнее время всяких «правдорубов»…при Иване Грозном таких называли крикунами и на кол сажали», — пишет пользователь ВК «Борис Джонсон»

Самому Петру Воскресенскому сразу после выхода материала практически невозможно дозвониться. На целый день он отключает телефон и закрывает все свои социальные сети. И только ближе к ночи в трубке на том конце провода появляются долгожданные гудки. При разговоре Петр вежлив и поначалу даже делает вид, что не понимает, о чем речь. Но уже через несколько секунд он дает понять, что теперь просто боится сказать лишнего, чтобы не попасть за решетку.

«Вы понимаете, где вы разговариваете, о чем вы разговариваете и так далее? Я категорически не хочу вам ничего давать, девушка. Извините, перестаньте мне надоедать»,- заявил Петр Воскресенский журналистам.

И чисто по-человечески понять гей- активиста Воскресенского можно, ведь благодаря «подставе» журналистки, он может лишиться не только работы, но и свободы. Хотя сейчас под большим вопросом карьера и самой Вольтской, ведь кто теперь сможет довериться журналисту, который за доллары под прикрытием «анонимного источника» на самом деле подводит тебя под реальный срок?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *