С 1 сентября петербуржские школы начнут работать в привычном режиме. Однако при этом новый учебный год будет проходить не совсем привычно не только для учеников и учителей, но и для родителей, чем последние крайне недовольны. Такая информация появилась на портале «Piter.tv» со ссылкой на издание Gazeta.SPb.

Родителям непонятно, почему ношение СИЗ для сотрудников столовой обязательно, а для их детей нет. Кроме того, им не нравится, что и учителя не будут носить маски, поскольку получили на это разрешение.

Следует отметить, что по рекомендациям Роспотребнадзора следует сократить количество детей в классе, однако далеко не всем школам это доступно. Сейчас в классе может находиться не более 25 человек. При этом на каждого ученика должно выделяться по 2,5 свободного пространства, что опять-таки сделать крайне сложно.

Также родителям не ясно, что произойдет, если кто-то из детей в классе заболеет коронавирусной пневмонией. Изолируют только класс, или на карантин уйдет вся школа.

Пока эти вопросы остаются без ответа. Остается надеяться, что спорные организационные моменты разрешаться в ближайшие недели и родители учеников успокоятся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *