Медики полностью подготовлены к возможному ухудшению эпидемиологической обстановки в городе, в то время как власти совместно с горожанами со своей стороны должны сделать все, чтобы не допустить  ухудшение ситуации с коронавирусной инфекцией. Такое заявление сделал Александр Беглов.

Он отметил, что система здравоохранения была готова к вспышке заболевания еще весной, поэтому сейчас с этим проблем нет. Однако, несмотря на это, главной целью остается недопущение распространения вирусного заболевания. В этом медикам и властям должны помочь петербуржцы, соблюдающие правила и рекомендации Роспотребнадзора.

Кроме того, градоначальник напомнил, что коронавирусные ограничения продлили до 29 ноября, а также введен запрет на работу общепита с 23 до 6 часов утра. В общественном транспорте продолжает действовать масочный режим, а организации, работающие с посетителями должны соблюдать стандарты безопасности и получить QR-код, который является подтверждением их соблюдения. Нарушителей установленных правил будут наказывать штрафами.

Многие петербуржцы понимают сложность ситуации и стараются соблюдать все от них требуемое. Ведь никто не хочет ужесточения карантина, который неизбежно приведет к ухудшению в экономическом секторе и снижению доходов граждан – резюмирован Александр Беглов.

 3,811 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *