В городе на Неве строят социальный центр, чья цель будет заключаться в оказании поддержки людям, оставшимся без своей семьи. Построить такое учреждение предложили члены семьи погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом, которая произошла в 2015 году. О том, каким будет центр после окончания строительства, на прошедшей пресс-конференции рассказал его настоятель Сергий Кубышкин, который принимает участие в его возведении.

Центр занимает участок площадью 600 квадратных метров. Он расположен на территории жилого комплекса «Балтийская жемчужина». На базе центра нуждающимся будут оказывать духовную, психологическую, социальную и юридическую помощь.

В здании оборудовали изостудию для детей, воскресную школу, класс хорового пения, а также изучения иностранных языков. Строить центр начали в конце лета прошлого года на средства общественников, по этой причине назвать точные сроки окончания строительства не представляется возможным. Однако в планах настоятеля достроить его до конца текущего года. На данный момент в центре осталось сделать внутреннюю отделку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *