Сегодня, 10 декабря, отмечается Международный день защиты прав животных. Именно к нему приурочили выставку «Зооарт», которая открылась в Смольном. Этот фестиваль современного анималистического искусства проводят уже на протяжении шести лет. Его поддерживает городское правительство.

Мероприятие объединяет работы не только российских, но и зарубежных художников. Все они посвящены одной тематике – животным. Однако имеют разный стиль исполнения. Всего на выставке представлено около пятидесяти полотен. Главной целью выставки является привлечение внимания к обращению с прирученными животными в городской среде.

В городе на Неве уделяют большое внимание не только тем животным, у которых есть хозяева, но и бездомным. На данный момент правительство работает над вопросом создания приютов с госсодержанием, а также постройки специальных прогулочных площадок для собак.

Завершит выставку благотворительный марафон. Средства от приобретенных картин пойдут на оказание помощи центру «Велес», где реабилитируют диких животных.

 4,048 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *