Как Piter News 24 рассказал сам художник, такой необычный жест он сделал в знак поддержки всех тех жителей Оренбурга, кто пытается спасти спуск к реке Урал, который с 2017 года разрушается, несмотря на все попытки его восстановить. Алекс Долль родился в этом городе и долгое время здесь жил, поэтому городские проблемы для него не чужие. Гранит из Швейцарии он отправил для того, чтобы власти обратили внимание на сложную ситуацию и решили ее.

«Реакция горожан на это действие была неоднозначной, многие поддержали этот проект, но доля скептицизма присутствует в их ответной реакции. На мой взгляд, это связано с недоверием к власти. Выражен этот скептицизм в выражениях, ну прислал он этот камень, но разве изменится ситуация… на мой взгляд в этом случае необходима активность самих местных жителей, ведь никакая «Заграница» не поможет если «лежать на печи»,- рассказал нашему изданию художник Алекс Долль, который в данный момент проживает в швейцарском городе Берн.

Спуск к реке Урал считается одной из главных исторических жемчужин Оренбурга. С 2017 года люди возмущены «странной» реставрацией спуска, которая, судя по фотографиям очевидцев, не восстановила, а напротив, еще больше разрушила речной спуск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *