Фото: Павел Долганов

Жители Северной столицы жалуются на внезапные перекрытия улицы и дороги, в основном в утреннее время. Чаще всего это связано с приездом высших чинов государства из Москвы или массовыми праздниками в центре города. Свои негодования петербуржцы публикуют в социальных сетях. Так, последний двухдневный визит Владимира Путина в Санкт- Петербург вызвал двойные эмоции у горожан. Одни хвалили коммунальщиков за чистоту и порядок на улицах, другие жаловались на внезапные ограничения на дорогах.  

Скрин комментариев/Facebook

«Город действительно становится чище, потому что за двое, за трое суток по маршруту начинают усиленную уборку, а людей не информируют, потому что это связано с безопасностью президента. Федеральная служба охраны выполняет свою работу так, как она должна выполнять. В этом плане нам легче, чем Москве, но сложнее, чем Новосибирску, потому что там глава государства бывает реже, чем в Петербурге, соответственно от перекрытия дорог, связанных с этим ограничений, страдают больше Петербург и Москва»,- рассказал корреспонденту Piter News 24 Андрею Афанасьеву руководитель проекта за чистые дороги «Делайте правильно» Дмитрий Гусев.

Он также отметил, что необходимо не забывать о безбарьерной среде в городе для инвалидов и людей, которые могут растеряться в такой ситуации внезапных ограничений на дорогах.

«У нас из 10 тысяч инвалидов- опорников, которые имеют большие проблемы с перемещением. Из дома могут выйти только порядка тысячи человек, все остальные сидят дома. Соответственно, нужно понимать, где проходят маршруты людей с ограниченными возможностями. Приезд высших руководителей страны в этом плане может осложнить их жизнь, если возникнут такие внезапные ограничения»,- рассказал Piter News 24 руководитель проекта «Делайте правильно» Дмитрий Гусев.

Сейчас петербуржцы надеются, что приближающийся Петербургский Международный Экономический Форум не вызовет подобных внезапных перекрытий дорог. Напомним, что долгое время жители Васильевского острова также жаловались на долгие пробки из-за проведения ПМЭФ в Ленэкспо, но в 2016 году форум был перенесен в Экспофорум в Шушары, что разгрузило центр Санкт- Петербурга и пробок в городе стало намного меньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *